Автор:Wpadminius

Уважаемые собственники жилых помещений!

Уважаемые собственники жилых помещений!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», каждый собственник внутриквартирного газового оборудования обязан заключить Договор со специализированной организацией на проведение технического обслуживания. Законодательство РФ запрещает поставку природного газа при отсутствии у собственника (нанимателя) квартиры Договора о техническом обслуживании, ремонте и аварийно-диспетчерском обеспечении внутриквартирного газового оборудования.

В рамках исполнения законодательства просим Вас обратиться в офис специализированной организации «С целью получения в офисе специализированной организации экземпляра договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ВКГО)».

В соответствии с пп. «г» п. 42 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», Вы обязаны обеспечивать доступ представителей специализированной организации к внутриквартирному газовому оборудованию для проведения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту указанного оборудования.

Просим Вас сообщить об удобной дате и времени допуска сотрудников специализированной организации для проведения ТО ВКГО. Также, информируем Вас, что согласно п. 80 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», отказ заказчика 2 и более раза в допуске представителей специализированной организации для проведения ТО ВКГО является основанием для приостановления подачи газа. Об отказе в допуске для проведения работ специализированная организация проинформирует органы жилищной инспекции.

Каждый пользователь внутриквартирного газового оборудования обязан:

  • Следить за исправностью газового оборудования и газовых счетчиков, обеспечивать их надлежащее техническое состояние путем заключения договоров со специализированной организацией, а также немедленно сообщать в специализированную организацию об авариях, о пожарах, неисправностях внутридомового газового оборудования и об иных нарушениях, возникающих при пользовании газом в быту.
  • В случае длительного отъезда подать заявление в газовую службу для отключения квартиры от газа.
  • Заключить Договор со специализированной организацией на проведение технического обслуживания ВКГО.

  Адреса специализированных организаций:

ООО «СЕРПРЕГИОНГАЗ» г. Протвино, Северный проезд, д.15,

тел. +7(495)135-55-35; 8-929-500-72-20

ООО «Люксория» г. Москва, ул. Люблинская, д. 139, стр.4, офис 1

тел. 4(499)608-05-37; 8-925-759-82-78

Об авторе

Wpadminius administrator